Названы позы в сексе, повышающие и снижающие вероятность беременности

Как быстрее всего зачать ребенка.
Названы позы в сексе, повышающие и снижающие вероятность беременности
Фото: Shutterstock

Эксперты по сексу назвали позы, которые с большей вероятностью могут привести к беременности. Выбранная парой поза может сыграть серьезную роль в повышении шансов на зачатие.

Для повышения вероятности зачатия сексологи рекомендуют более глубокие и проникающие позиции, при которых пенис максимально приближается к шейке матки женщины. По этой причине «обратная ковбойша» и «догги-стайл» — два лучших варианта, а за ними следует миссионерская поза, отмечает сексолог из AskGoody Гуди Ховард.

Эксперт также призвала мужчин воздержаться от мастурбации, потому что им необходимо сохранить объем спермы, которая доставляет сперматозоиды к яйцеклетке. «И не экономьте на прелюдии, особенно когда речь идет об удовлетворении женщины — ведь оргазм может облегчить сперматозоидам путь», — замечает Ховард. Еще один совет — в момент эякуляции сидеть как можно ближе друг к другу, что позволит сперме двигаться по прямой траектории.  

По словам Ховард, парам, желающим иметь детей, следует избегать таких поз, как «ковбойша» и секс стоя. В этих позициях бывает трудно удерживать пенис вблизи шейки матки на протяжении всего акта. В позе ковбойши женщина полагается на вес собственного тела, чтобы контролировать глубину проникновения пениса, а это может быть сложно, считает сексолог.

Врач-натуропат Патти Хэбе, специализирующийся на проблемах бесплодия советует повысить шансы на беременность за счет частоты половых актов. «Чем чаще вы занимаетесь сексом, тем больше яички работают в режиме производства спермы», — добавила эксперт.