Фотопроект: сколько сахара мы едим

Сколько положили сахара в баночку «натурального» йогурта или знаменитой колы? Фотографии наглядно показывают содержание сахара в популярных продуктах, продаваемых в обычных супермаркетах.
Фотопроект: сколько сахара мы едим

Антонио Эстрада, фотограф из Испании, увлекся вопросами здорового питания и решил наглядно показать в своем проекте, сколько кубиков сахара содержится в продуктах. У него есть собственный сайт, куда он постоянно выкладывает свои фотоработы.

Автор считает, что его проект «SinAzucar.org» помогает визуализировать сахар, о котором производители популярных продуктов пишут лишь мелким шрифтом на упаковке. Основная идея проекта: выкладывать фотографии определенных продуктов вместе с кубиками сахара, содержащегося в нем.

Фотограф предлагает всем распространить эту информацию в социальных сетях. Избыточное употребление рафинированного сахара может привести к болезням сердечно-сосудистой системы, ожирению и нарушению метаболизма, что повышает риск развития сахарного диабета 2 типа.

В сетевом издании могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещённая на территории Российской Федерации