Зубная нить значительно уменьшает риск рака, так ли это?
Если забросить уход за зубами, то можно нанести вред не только зубам. Известно, что те, кто не пользуются зубной нитью и отказываются полоскания рта ополаскивателем, повышают риск столкнуться заболеваниями десен. Недавно в своем исследовании стоматологи пришли к выводу, что такой неправильный уход повышает на 24% вероятность заболеть раком легких или кишечника, об этом пишет портал ScienceAlert. Достаточно высокий показатель.
Не забывайте чистить зубы и пользуйтесь зубной нитью, чтобы свести риски к минимуму.
Известная художница провела 40 лет в психлечебнице
Яёи Кусама — одна из самых необычных и известных художников в мире. Ей 89 лет, свои работы она создает с середины 1970-х, и некоторые из них оцениваются на аукционах до 10 млн долларов. На выставках собирается уйма народу, что организаторам приходиться применять специальные меры, чтобы не было давки и беспорядков.
У художницы появились проблемы с психикой и галлюцинациями в подростковом возрасте, вызванных конфликтами в семье. И она добровольно обратилась за психиатрической помощью. Сейчас Кусама продолжает жить в психиатрической больнице в Токио, рядом с которой расположена её творческая студия.
У какого лекарства есть побочный эффект в виде оргазма?
Есть такой антидепрессант кломипрамин (англ. Clomipramine), который рекомендован к применению при разных формах депрессии. Действует он достаточно быстро — эффект можно заметить уже на 3-5-й день. К побочным эффектам лекарства относятся антихолинергические явления, ортостатическая гипотензия, ажитация, аллергия и т.д. Но мало кто знает, что оно способно вызывать оргазм при зевании. 5% людей, принимающих данное средство, испытывают на себе это приятное побочное действие.
Планшет для параллизованных людей
Революционное устройство прошло успешные тесты на людях. Новой разработкой занимались четыре организации из США: университет Брауна, медицинский центр по делам ветеранов в Провиденсе, Массачусетская больница и Стэнфордский университет. Нейрокомпьютерный интерфейс BrainGate позволяет преобразовывать мозговые сигналы в команды для планшета, передавая их через Bluetooth.