В TikTok запустили опасный для здоровья челлендж, есть пострадавшие
Дети в больших количествах пьют безрецептурные препараты против аллергии, чтобы вызвать галлюцинации.

В TikTok подростки запустили опасный челлендж «вызов Бенадрила» (название препарата от аллергии). Они в больших количествах принимают препараты против аллергии, чтобы вызвать у себя галлюцинации, пишет Dazed.

Подростки используют доступные препараты, которые можно получить без рецепта. Сейчас в соцсети публикации под хештэгом #Benadryl собрали более 5,5 млн просмотров. Трое подростков из Техаса попали в больницу из-за передозировки. Их удалось откачать, все они идут на поправку. Медики отмечают, что хоть «Бенадрил» и продается без рецепта, но передозировка им может привести к смерти. Дифенгидрамин – действующее вещество «Бенадрила», в большом количестве может вызвать учащенное сердцебиение, аритмию, галлюцинации и судороги. Также он может вызвать задержку мочи, поэтому при лечении может потребоваться мочевой катетер.

Мама 14-летней Ребекки, которая приняла 14 таблеток «Бенадрила», рассказала, что у дочери был пульс 199, галлюцинации и спутанная речь.

Медики предупредили родителей, что, кроме «вызова Бенадрила», в TikTok есть и другие опасные челленджи.

Ранее ученые выяснили, что трудные подростки вырастают в добрых взрослых.

 

31 июля 2020