Британка рассказала о странном симптоме коронавируса

Через неделю она стала напоминать себе Франкенштейна.
Британка рассказала о странном симптоме коронавируса

Жительница Великобритании Фелисити Коллинсон рассказала изданию Daily Star о том, как она переболела коронавирусом, а также о необычных симптомах, с которыми ей пришлось столкнуться.

Впервые признаки коронавируса она ощутила перед Новым годом. Девушка пожаловалась медикам на высокую температуру, кашель и головные боли. На седьмой день болезни к этому списку прибавилась боль в глазах и шее.

«Железы под челюстью раздулись, как у Франкенштейна. Это выглядело так, будто у меня под шеей по половинке яблока. Губы сухие и шелушащиеся. Глаза налились кровью», — поделилась Коллинсон своим опытом.

На восьмой день состояние девушки ухудшилось: появились одышка и тошнота. На десятый день Коллинсон почувствовала небольшое улучшение. При этом до конца ее состояние пока что не нормализовалось.

Сама девушка в комментарии изданию сказала, что не ожидала таких серьезных симптомов, ведь она ведет здоровый образ жизни, а также не входит в группу риска.

Как защититься от коронавируса

Антибиотики лечат коронавирус: правда или ложь

В сетевом издании могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещённая на территории Российской Федерации