Как бросить курить? О зависимостях и их последствиях — в прямом эфире телеканала «Доктор»

Смотрите прямой эфир 24 марта в 11:00.
Как бросить курить? О зависимостях и их последствиях — в прямом эфире телеканала «Доктор»

24 марта в 11:00 в прямом эфире и в официальной группе телеканала «Доктор» в социальной сети «ВКонтакте» и на YouTube выйдет новый выпуск еженедельного проекта «Теледоктор» на тему «Когда нужна помощь: зависимости». В этот раз речь пойдет о зависимостях от еды и от табакокурения.

Зависимость от никотина — очень распространенная и острая проблема современного общества. Более того, табакокурение провоцирует большое количество тяжелых заболеваний. Менее очевидной, но не менее опасной является зависимость от еды. Ведущие программы Павел Бранд и Елена Войцеховская постараются выяснить, как формируются зависимости и можно ли справиться с ними самостоятельно. Помогут в этом гости программы, эксперты:

  • Илья Кислер, психиатр-нарколог, психотерапевт;
  • Иван Алименко, клинический психолог, специалист по рациональному питанию и снижению веса;
  • Любовь Мясникова, к. м. н., психиатр, психотерапевт.

Почему люди склонны к зависимостям? Как формируется зависимость? Кто находится в группе риска и как уйти от существующих зависимостей? Программа будет состоять из двух частей: про зависимость от табакокурения и про зависимость от еды. В предыдущем выпуске программы «Теледоктор» эксперты обсуждали зависимость от алкоголя и компьютерных игр.

24 марта в 11:00 смотрите прямую трансляцию программы «Теледоктор» в эфире телеканала «Доктор», в официальной группе телеканала в социальной сети «ВКонтакте» и на YouTube, а также задавайте вопросы экспертам в комментариях под видеотрансляцией! Сделать это можно, в том числе отсканировав QR-код на экране телевизора.

Проект телеканала «Доктор» «Теледоктор» — это возможность задать вопрос врачам онлайн и услышать экспертный ответ в прямом эфире. Для этого во время прямой трансляции пишите свои вопросы и комментарии в сообществах телеканала.