Как справиться с аллергией — расскажут эксперты телеканала «Доктор»

Смотрите эфир 28 апреля в 11:00.
Как справиться с аллергией — расскажут эксперты телеканала «Доктор»

28 апреля в 11:00 в прямом эфире телеканала «Доктор» и в официальной группе телеканала в социальной сети «ВКонтакте» зрители и подписчики смогут получить ответы на главные вопросы об аллергии в рамках специально подготовленного выпуска программы «ТЕЛЕДОКТОР».

Ведущие прямого эфира Елена Толстая и Сергей Обложко вместе с экспертами поднимут вопросы диагностики и лечения сезонной аллергии, объяснят, как отличить пищевую аллергию от пищевой непереносимости, расскажут о самых опасных аллергических реакциях и способах с ними справиться.

Отдельно о сезонной и пищевой аллергии, а также о первой помощи при аллергических реакциях расскажет каждый из гостей эфира: 

  • Ксения Рябова, аллерголог - иммунолог, научный сотрудник лаборатории иммунопатологии института молекулярной медицины Сеченовского университета,
  • Ася Кудрявцева, аллерголог - иммунолог, доктор медицинских наук, профессор Сеченовского университета,
  • Алексей Старков, реаниматолог.

Как отличить аллергию от сезонной простуды? В каком возрасте ребенку можно диагностировать аллергию? Как правильно и корректно контролировать свое состояние в период обострения? Где спасаться от цветения в России? Какие тесты нужно пройти для определения пищевой аллергии? Какие средства помощи должны быть под рукой при риске возникновения тяжелых аллергических реакций?

28 апреля в 11:00 смотрите прямую трансляцию программы «ТЕЛЕДОКТОР» в прямом эфире телеканала «Доктор», а также в официальной группе телеканала в социальной сети «ВКонтакте», а также задавайте любые вопросы об аллергии в комментариях под видеотрансляцией! Сделать это можно, в том числе отсканировав QR-код на экране телевизора.