Новый выпуск программы «ПСИХО» о пограничном расстройстве — в группе «Доктора» ВКонтакте

Премьера очередной серии нового проекта с Кириллом Кяро в социальной сети состоялась 23 мая.
 Новый выпуск программы «ПСИХО» о пограничном расстройстве — в группе «Доктора» ВКонтакте

Пограничное расстройство личности характеризуется импульсивностью, низким самоконтролем, эмоциональной неустойчивостью, высокой тревожностью и большими сложностями в общении. Часто сопровождается опасным поведением и самоповреждением. Такие люди могут также бороться с чувством опустошенности и страхом оказаться никому не нужными Люди с ПРЛ могут быть одновременно невыносимыми и обаятельными.

Какие причины приводят к развитию пограничного расстройства личности и как оно диагностируется? Как выстраивать поведение с человеком, который страдаем ПРЛ? Какие симптомы могут указать на то, что пора обращаться к специалистам? Каково это — жить без чёткого образа себя, без стабильной самооценки, и при этом испытывать такие душевные муки, что резкая физическая боль по сравнению с ними кажется облегчением?
- Какие причины приводят к развитию ПРЛ, как оно диагностируется, и на что могут рассчитывать больные ПРЛ, которые обращаются за помощью к специалисту?

Тему обсуждают клинический психолог Михаил Попов и ведущий Кирилл Кяро.

Новый выпуск можно увидеть в группе «Доктора» в социальной сети ВКонтакте.

«ПСИХО» научно-популярная программа телеканала «Доктор» о самых распространенных психических расстройствах. В каждом выпуске пациенты открыто рассказывают о своем диагнозе, о том, как они лечатся, что чувствуют и как живут.