17 ноября, в международный день недоношенных детей, в 11:00 в прямом эфире телеканала «Доктор» и официальном сообществе телеканала в социальной сети «ВКонтакте» зрители и подписчики узнают о том, с какими заболеваниями сталкиваются малыши, родившиеся раньше срока, а также — как предотвратить преждевременные роды.
Ведущие прямого эфира психолог Елена Толстая и отоларинголог Владимир Зайцев вместе со специалистами в студии обсудят, что чаще всего становится причиной преждевременных родов и что включает себя профилактика. Как ухаживать за малышом, родившимся раньше срока и на какие моменты обратить особенное внимание.
Гостями прямого эфира станут:
- Мартиросян Сергей Валериевич, акушер-гинеколог, заместитель главного врача по акушерско-гинекологической помощи ГКБ № 67 Л. А. Ворохобова, к.м.н.
- Саниям Коваль, учредитель Благотворительного фонда помощи детям, рожденным раньше срока «Подари солнечный свет»
- Геннадий Сухих, директор ФГБУ «НМИЦ АГП им. В. И. Кулакова», профессор, академик РАН, д.м.н.
- Ирина Гриценко, медицинский адвокат
- Ольга Крог-Йенсен, неонатолог, анестезиолог-реаниматолог, к.м.н.
- Ирина Рюмина, заведующая отделением патологии новорожденных и недоношенных детей, профессор, д.м.н.
Что должна знать мама ребенка, родившегося раньше срока при выписке из стационара? Как ухаживать за недоношенным ребенком дома и какие меры предпринять родителям, чтобы рост и развитие их ребенка выровнялся и стал таким же, как у доношенных сверстников?
Во второй части программы говорим о здоровье глаз. Гостем прямого эфира станет Татьяна Шилова, известный офтальмохирург, д.м.н.
Поговорим о самой распространенной проблеме людей старшей возрастной группы- катаракте. Какое лечение поможет справиться с болезнью? Существует ли профилактика?
Ответы экспертов на эти и многие другие вопросы 17 ноября в 11:00 в прямом эфире программы «ТелеДоктор» на телеканале «Доктор» и в официальной группе телеканала в социальной сети «ВКонтакте».
Свои вопросы можно задать в комментариях под видеотрансляцией!
Справочно: проект телеканала «Доктор» «ТелеДоктор» — это возможность задать вопрос врачам онлайн и услышать экспертный ответ в прямом эфире, для этого во время прямой трансляции пишите свои вопросы и комментарии в сообществах телеканала «Доктор».