Существует ли кризис среднего возраста? Обсудят эксперты в прямом эфире телеканала «Доктор» в Одноклассниках

Эксперты ответят на ваши вопросы и назовут три главных правила гигиены ментального здоровья.
Существует ли кризис среднего возраста? Обсудят эксперты в прямом эфире телеканала «Доктор» в Одноклассниках

4 мая в 11:00 в прямом эфире телеканала «Доктор» и в официальном сообществе телеканала в социальной сети Одноклассники зрители и подписчики узнают, что представляет собой кризис среднего возраста, а также каковы нюансы лечения боли в суставах и рака легких.

В первой части прямого эфира ведущие программы — невролог Павел Бранд и медицинский журналист Елена Войцеховская — вместе с клиническим психологом, к. п. н. Михаилом Хорсом поднимут вопрос, можно ли считать подтвержденным психологическим явлением кризис среднего возраста. По каким признакам его можно определить? И как не спутать это явление с другими заболеваниями? Эксперт ответит на эти вопросы, а также озвучит три главных правила для ежедневной гигиены ментального здоровья.

Во втором эпизоде программы ревматолог Дарья Кусевич расскажет, как справиться с болью в суставах — в коленях, бедрах и спине. Как правильно обследовать заболевшее место и с чего начать? Как отличить боль от занятий спортом или перенапряжения от дегенеративной и остеоартрической? Топ продуктов для здоровья суставов, а также комплекс упражнений будут также озвучены в прямом эфире.

Заключительная рубрика программы «Еще не рак» в этот раз будет посвящена раку легких. Руководитель отдела торакоабдоминальной хирургии МКНЦ им. А. С. Логинова, профессор кафедры онкологии РМАНПО, д. м. н.  Ариф Аллахвердиев и Оксана Денисенко, пульмонолог МКНЦ им. А. С. Логинова, вместе с ведущими помогут разобраться в предопухолевых состояниях и расскажут, что может сделать каждый, чтобы вовремя обнаружить и выявить болезнь для дальнейшего успешного лечения. Как курение влияет на развитие рака, кто находится в группе риска и какие состояния можно назвать предраковыми, если речь идет о бронхах?

Ответы на эти вопросы можно узнать 4 мая в 11:00 в прямом эфире программы «ТелеДоктор» на телеканале «Доктор» и в официальной группе телеканала в социальной сети Одноклассники. Вопросы по теме можно задать в комментариях под видеотрансляцией!