В Москве стартовал международный форум онкологии и радиологии

Помимо обсуждений, в программе форума — прямые трансляции из операционных российских онкоцентров.
В Москве стартовал международный форум онкологии и радиологии

В Москве 20 сентября стартовал IV Международный форум онкологии и радиологии. В этом году мероприятие приурочено к 150-летию основателя российской онкологической школы Петра Герцена.

В рамках научной программы запланированы тематические конгрессы, симпозиумы для онкологов, врачей различных специальностей, которые работают с онкологическими больными. Также участники форума смогут в прямом эфире следить за 11 операциями из разных онкологических центров России.

Организаторами форума выступают Ассоциация онкологов России, ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России, Российская ассоциация терапевтических радиационных онкологов, Ассоциация организаторов здравоохранения в онкологии, Ассоциация директоров центров и институтов онкологии и рентгенорадиологии стран СНГ и Евразии. Мероприятие пройдет при поддержке Министерства здравоохранения РФ.

Программа форума рассчитана на 20–24 сентября.

«Я победила меланому 4-й стадии и выжила». Личный опыт

«Рак груди помог мне начать новую жизнь». Личный опыт

В сетевом издании могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещённая на территории Российской Федерации