Вспышка кори в России: причины и последствия обсудят на телеканале «Доктор» и в Одноклассниках

Зрители и подписчики узнают, как защититься от опасной болезни.
Вспышка кори в России: причины и последствия обсудят на телеканале «Доктор» и в Одноклассниках

11 мая в 11:00 в прямом эфире телеканала «Доктор» и в официальном сообществе телеканала в социальной сети Одноклассники зрители и подписчики узнают, как защититься от кори. Также эксперты расскажут о здоровье десен и особенностях лечения рака печени.

В апреле этого года вспышка кори была зарегистрирована почти в половине регионов нашей страны. Почему это произошло, ведь вакцина от кори спасает человечество еще с середины прошлого века?

В первой части прямого эфира ведущие программы — отоларинголог Владимир Зайцев и психолог Елена Толстая — вместе с Александром Гореловым, заместителем директора по научной работе ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора, академиком РАН, обсудят, с чем связана эта вспышка и как протекает заболевание. Почему у взрослого течение болезни более тяжелое? Какой симптом должен насторожить и стать причиной для экстренного вызова скорой помощи?  Как корь сегодня лечится и нужна ли реабилитация после лечения?

Во втором эпизоде вместе со стоматологом-ортопедом Глебом Пекли  ведущие поговорят о здоровье десен и о том, что приводит к их ослаблению. Какая пища предпочтительнее для здоровых и больных десен? При каких хронических заболеваниях стоит следить за деснами особенно тщательно? Кроме того, эксперт назовет пять правил, которые следует соблюдать для здоровья десен.

В рубрике «Еще не рак» Игорь Базин ведущий научный сотрудник ФГБУ НМИЦ онкологии им. Н.Н.Блохина, д.м.н., член RUSSCO и гепатолог, гастроэнтеролог, к.м.н. Сергей Бацких расскажут о развитии рака печени: какие предопухолевые состояния этому способствуют и какие факторы риска существуют. Также они назовут характерные симптомы заболевания.

Смотрите 11 мая в 11:00 в прямом эфире программы «ТелеДоктор» на телеканале «Доктор» и в официальной группе телеканала в социальной сети Одноклассники. Вопросы по теме можно задать в комментариях под видеотрансляцией!