Премьера проекта о психическом здоровье «Психо» состоится 21 мая на телеканале «Доктор»

Первый выпуск программы посвящен депрессии.
Премьера проекта о психическом здоровье «Психо» состоится 21 мая на телеканале «Доктор»

«Психо» — научно-популярная программа телеканала «Доктор» о самых распространенных психических расстройствах. В каждом выпуске пациенты расскажут о своем диагнозе, как лечатся, что чувствуют и как с этим живут.

Ведущий проекта, актер Кирилл Кяро, вместе с экспертами объяснят причины возникновения различных психических расстройств, вспомнят важнейшие вехи истории их изучения, разберутся, как работают принятые в настоящее время терапевтические методики, и оценят шансы на выздоровление героев программы.

«Чтобы помочь близкому человеку, который столкнулся с проблемой психического расстройства, крайне важно корректно и правильно себя вести, вооружившись только проверенной информацией. Получение новостей о диагнозе может выбить из колеи, важно не растеряться, пережить страх и взяться за изучение особенностей заболевания. Об этом в научной, но доступной форме, расскажем в проекте телеканала «Доктор», — говорит Кирилл Кяро.

Первый выпуск программы посвящен депрессии, из него узнаем, чем депрессия отличается от состояния подавленности, как ее диагностировать и насколько эффективна современная терапия. Следующие серии расскажут о деменции, пограничном расстройстве личности, шизофрении и других заболеваниях.

Как провериться на депрессию самостоятельно? Какие причины приводят к развитию пограничного расстройства личности и как оно диагностируется? Кому стоит опасаться деменции?  

Ответы на эти вопросы в новом проекте «Психо» на телеканале «Доктор» с 21 мая в 07:20, 13:45, 22:05.