О здоровье пищеварительной системы расскажут эксперты в прямом эфире телеканала «Доктор» в Одноклассниках

Узнайте, как поддержать и улучшить работу поджелудочной железы.
О здоровье пищеварительной системы расскажут эксперты в прямом эфире телеканала «Доктор» в Одноклассниках

18 мая в 11:00 в прямом эфире телеканала «Доктор» и в сообществе телеканала в социальной сети Одноклассники ведущие и эксперты поднимут вопросы о здоровом пищеварении, лечебном питании, а также о лазерной коррекции зрения.

Главным органом пищеварительной системы принято считать желудок. Именно с него начинается процесс переваривания пищи, и далее организм разделяет ее на белки, жиры, макро- и микроэлементы, а также нутриенты — отвечает за это поджелудочная железа. Ведущие проекта Елена Войцеховская и Павел Бранд вместе с экспертом — гастроэнтерологом, гепатологом, к. м. н. Давидом Матевосовым в прямом эфире ответят на следующие вопросы: что важно знать о поджелудочной железе? По каким признакам понять, что ферментов в ней вырабатывается недостаточно? Почему возникают воспалительные процессы? Что является триггером к запуску панкреатита? Какие способы диагностики и лечения этого заболевания существуют?

Второй гость прямого эфира, врач-эндокринолог и диетолог Ольга Бурдиловская, расскажет, как при помощи питания наладить процессы пищеварения. Какие продукты-стимуляторы и продукты-ингибиторы поджелудочной железы существуют и что о них важно знать каждому человеку? Какой режим питания нужно соблюдать людям со здоровым и проблемным пищеварением? Эксперт также даст советы по пищевому поведению тем, кто хочет поддержать и улучшить работу поджелудочной железы.

Далее эфир продолжит специальный эпизод программы о лазерной коррекции зрения. Офтальмолог, хирург, д. м. н. Татьяна Шилова расскажет, возвращает ли данная процедура зрение и падает ли оно после операции, а также ответит на вопросы, кому противопоказана процедура, какие методы существуют и кому необходима повторная лазерная коррекция. 

Смотрите прямой эфир 18 мая в 11:00 и задавайте вопросы по теме в комментариях под трансляцией эфира в сообществе телеканала «Доктор» в социальной сети Одноклассники.