Видео: регбисты после карантина спели песню для персонала отеля

Так спортсмены выразили свою благодарность.

Команда Фиджи по регби Kaiviti Silktails необычным способом выразила благодарность персоналу отеля в деловом районе Сиднея, где игроки отсиживали карантин. Спортсмены вышли на балконы своих гостиничных номеров и спели песню.  

Регбисты исполнили один из национальных гимнов Mo Ravi Vei Jisu в последний день своего вынужденного пребывания в отеле. На видео, попавшем в Сеть, можно заметить, как некоторые гости наблюдают за исполнением песни.

В прошлом сезоне Kaiviti Silktails стали первой командой с Фиджи, участвующей в соревновании регби-лиги Нового Южного Уэльса. Однако им удалось провести всего один матч, а потом состязание отменили из-за пандемии COVID-19.

Генеральный директор Silktails Стивен Дрисколл вспоминает, какая паника тогда творилась среди местных жителей. «Никто на самом деле не знал, что такое коронавирус, поэтому здесь царил хаос», — сказал он. А также отметил, что новость об отмене соревнования было трудно принять, так как сезон у команды начался с побед. 

В течение следующих семи месяцев игроки будут базироваться в Сиднее, чтобы отыграть домашние игры на стадионе Mascot.

В сетевом издании могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещённая на территории Российской Федерации