Московская скорая помощь запустила виртуальные туры по машинам

Каждый может заглянуть внутрь и узнать, зачем нужен тот или иной аппарат.
Московская скорая помощь запустила виртуальные туры по машинам

Станция скорой и неотложной медицинской помощи им. Пучкова в Москве запустила проект виртуальных экскурсий по внутреннему устройству машин.

Увидеть оснащение машины скорой, узнать о любом из аппаратов и прочем оборудовании теперь может любой желающий. Для этого достаточно перейти по ссылке.

Осмотреть предлагается три типа машин разных марок. Внутри можно кликнуть на любой предмет, чтобы узнать, что это, зачем и как применяется. Навигация осуществляется с помощью интерактивных подсказок.

Как заявил главный врач Станции скорой помощи Николай Плавунов, цель проекта — наглядно показать и рассказать москвичам об оснащении машин. Доктор считает, что виртуальные туры будут полезны не только горожанам, но и будущим медикам, передает Мосгорздрав.

Запуск виртуальных экскурсий приурочен ко Дню работника скорой помощи, который был утвержден в прошлом году и теперь отмечается 28 апреля.

В сетевом издании могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещённая на территории Российской Федерации