В Италии полицейские отказались носить розовые респираторы

Однако стражи правопорядка не против носить средства защиты голубого цвета.
В Италии полицейские отказались носить розовые респираторы

В нескольких итальянских городах в отделы полиции поступили розовые респираторы. Недовольные сотрудники отказались их носить и обратились в профсоюз, сообщает Corriere della Sera.

Респираторы FFP2 несколько дней назад прислали в отделения полиции в Павии, Варезе, Ферраре, Сиракузах, Болонье и Венеции. Полицейские пожаловались в профсоюз, генеральный секретарь которого Стефано Паолони заявил, что ношение таких средств защиты является «нежелательным».

В профсоюзе отметили, что проблема возникла «не из-за предрассудков по поводу цвета», а из-за того, что использование полицейской униформы строго регламентировано. «На основании принятой присяги необходимо, чтобы одежда была приличной и вызывала уважение к ведомству, к которому принадлежит сотрудник», — говорится в сообщении организации. По словам Паолони, полицейские хотят носить только белые, голубые, синие или черные респираторы.

Власти Британии отменили обязательные маски и сертификаты

Медицинская маска зимой: правила, детали, опасности

В сетевом издании могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещённая на территории Российской Федерации