Иммунолог рассказал, как не заразиться COVID-19 в фитнес-клубе

Если в зале пахнет хлоркой — это хорошо.
Иммунолог рассказал, как не заразиться COVID-19 в фитнес-клубе

Врач-иммунолог Владимир Болибок дал несколько советов владельцам карт фитнес-клубов, чтобы минимизировать риски заражения коронавирусом во время тренировок. Об этом сообщает RT.

По словам врача, при визите в фитнес-центр важно в первую очередь, убедиться, что внутри помещения работают рециркулярторы, то есть приборы, которые обеззараживают воздух. Наличие таких устройств — одно из требований Роспотребнадзора.

Также нужно обратить внимание, как часто в клубе проводится уборка и дезинфекция. «Если стоит легкий запах хлорки и других дезинфицирующих средств, то это хорошо, это говорит о том, что они соблюдают тот санитарный минимум, который требуется», — говорит Болибок.

Иммунолог отмечает, что тренироваться нужно в защитной маске. Эксперт признает, что одноразовая в данном случае не подходит, дышать в ней будет тяжело, а вот трикотажная будет в самый раз. Кроме того, в зале не должно одновременно находиться много людей.

Болибок советует воздержаться от посещения общей душевой и пользования общими кулерами с водой.

В сетевом издании могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещённая на территории Российской Федерации