В Москве мужчина обратился к врачам после 17 лет жизни с пулей в глазу

Странно, но инородный предмет не мешал нормальной жизни.
В Москве мужчина обратился к врачам после 17 лет жизни с пулей в глазу

35-летний житель Москвы обратился к медикам, чтобы извлечь из глаза пулю, которая случайно попала в него 17 лет назад. Инцидентом сразу заинтересовалась полиция.

Алексей Алферов решил избавиться от пули в глазу, чтобы сделать магнитно-резонансную томографию. Любой металлический предмет в теле является противопоказанием к данному методу исследования. Ранее Алферов делать операцию не собирался, никакой угрозы для жизни инородный предмет не представлял.

Как стало известно Moslenta, в Алферова случайно выстрелили в студенческом общежитии в 2003 году. У его соседа был пневматический пистолет, и парню не посчастливилось оказаться в комнате, когда владелец оружия как раз его разбирал. Пистолет выстрелил случайно, пуля попала Алферову в глаз. Студенты тогда решили никому не рассказывать о происшествии, чтобы не было проблем с полицией.

После обращения мужчины к медикам органы правопорядка все же инициировали проверку.

В сетевом издании могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещённая на территории Российской Федерации