Джереми Кларксон рассказал, как болел COVID-19

Кларксон: «Не буду врать, это было страшно».
Джереми Кларксон рассказал, как болел COVID-19

60-летний Джереми Кларксон рассказал, как боролся с коронавирусом и боялся, что умрет.

Телеведущий, наиболее известный по передаче Top Gear, почувствовал себя плохо за четыре дня до Рождества, передает Daily Mail. Кларксон погуглил свои симптомы и отправился на тест на коронавирус. Результат оказался положительным.

 

«Врач все очень четко объяснил, — рассказал Кларксон. — Мне будет плохо от пяти до 14 дней, а потом я либо поправлюсь, либо нужно будет лечь в больницу. И там, поскольку мне 60 лет и я толстый и поскольку я выкурил полмиллиона сигарет и дважды болел пневмонией, я умру в одиночестве в пластиковой палатке».

Телеведущий изолировался в небольшом коттедже со своей 46-летней подругой Лизой Хоган и ее детьми.

«Не буду врать, это было страшно, — признался Кларксон. — Каждый раз, когда я болел, я знал, что лекарства и время в конечном итоге придут на помощь. А при COVID-19 все, что вы можете, — это лежать в одиночестве, зная, что лекарства нет, а время — ваш злейший враг».

Телеведущий пока не уверен, что поправился. «Я даже не знаю, лучше ли мне сейчас. Серьезно, я понятия не имею», — сказал он.

«Я бывший ковид-диссидент». Личный опыт

«Хорошо, что он прошел». 2020 год глазами врачей

В сетевом издании могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещённая на территории Российской Федерации