В Роспотребнадзоре заявили о стабилизации эпидобстановки с COVID-19

Показатель репродукции по стране составляет 1,0–0,9.
В Роспотребнадзоре заявили о стабилизации эпидобстановки с COVID-19

В Роспотребнадзоре назвали эпидемиологическую обстановку с коронавирусной инфекцией стабилизирующейся, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на ведомство.  

«Суточный показатель заболеваемости снизился за последнюю неделю с 18,9 до 16,5 на 100 000 населения, однако в субъектах разброс значения суточного показателя заболеваемости варьируется от 2,44 до 67,98 на 100 000 населения, что говорит об актуальности действующих требований к профилактике коронавирусной инфекции, в том числе в период новогодних праздников. Показатель репродукции (Rt) в целом по стране составляет 1,0–0,9», — говорится в сообщении Роспотребнадзора.

Охват тестирования в праздничные дни находится на уровне 244,8 на 100 000 населения. Кроме того, работает и круглосуточный колл-центр Роспотребнадзора.

Также наблюдается сокращение числа регионов с превышением эпидемиологических порогов и интенсивных показателей заболеваемости ОРВИ и гриппом — с 63 до 43.

Как защититься от коронавируса

«Я бывший ковид-диссидент». Личный опыт

В сетевом издании могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещённая на территории Российской Федерации