Путин получил вторую дозу вакцины от COVID-19

С момента первой инъекции прошло три недели.
Путин получил вторую дозу вакцины от COVID-19

Президент России Владимир Путин получил вторую дозу прививки от коронавируса спустя три недели после первой. Об этом глава государства заявил на заседании президиума Российского географического общества.

«Я хочу проинформировать, что прямо сейчас перед тем, как зайти в этот зал, я тоже сделал вторую прививку. Надеюсь, что все будет хорошо. Даже не то что надеюсь, уверен в этом», — приводит слова президента РИА «Новости».

Первую инъекцию Путину сделали 23 марта. Тогда не сообщалось, какой именно вакциной иммунизируют главу государства. Пресс-секретарь Дмитрий Песков пояснил, что будет выбрана одна из трех зарегистрированных в России вакцин: «Спутник V», «ЭпиВакКорона» или «КовиВак». Вакцинация проходила без журналистов. 

Все три российских препарата являются двухкомпонентными. Для создания иммунитета требуется введение двух доз. Перерыв между инъекциями составляет две–три недели.

В сетевом издании могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещённая на территории Российской Федерации