Путин заявил, что завтра привьется от коронавируса

«Вакцинация — добровольный выбор каждого человека».
Путин заявил, что завтра привьется от коронавируса

Президент России Владимир Путин заявил о своем намерении привиться от коронавируса во вторник, 23 марта. Об этом глава государства сказал в ходе совещания по вопросу наращивания производства вакцин от коронавируса и ходу вакцинации населения. 

«Вакцинация — добровольный выбор каждого человека. Личное решение каждого человека. Кстати говоря, я сам намерен сделать это завтра», — приводит слова президент РИА «Новости»

Позднее пресс-секретарь главы государства пояснил, что для вакцинации будет выбрана одна из трех зарегистрированных в России вакцин — «Спутник V», «ЭпиВакКорону» или «КовиВак». Также в ходе заседания стало известно, что первую инъекцию вакцины в России получили 6,3 млн человек, полностью иммунизированы 4,3 млн. 

Президент обещал привиться от коронавируса еще в конце декабря 2020 года. Тогда он заявлял, что сделает это, когда препараты испытают на людях старшего поколения. По словам Владимира Путина, вакцинация — один из немногих путей преодоления пандемии.

В сетевом издании могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещённая на территории Российской Федерации