Фотопроект: что едят люди из разных стран?

Фотограф Питер Менцель решил узнать, как питаются люди разных стран. Результаты он описал в книге «Что я ем: вокруг света за 80 обедов». А здесь мы публикуем фотографии людей разных национальностей и их ежедневный набор продуктов.
Фотопроект: что едят люди из разных стран?

Джилл МакТай, Англия

Калорийность дневного рациона — 12 300 ккал. У Джилл зависимость от еды. Она работает школьным ассистентом. Девушка весит 104 кг.

Монах в монастыре, Тибет

Калорийность еды — 4900 ккал. Весит монах 71 кг.

Сюй Чжипэн, Шанхай

Калорийность рациона компьютерного дизайнера составляет 1600 ккал. Весит парень 71 кг.

Сале Абдул Фадлилли, Египет

Продавец верблюдов из Каира ежедневно потребляет 3200 килокалорий. Весит 74 кг.

Конрад Толби, США

Американский дальнобойщик весит 117 кг, а калорийность его дневного рациона составляет 5400 ккал.

Вилли Ишулутак, Канада

Вилли — эскимос, работает резчиком по камню. Мужчина весит 64 кг, а калорийность его дневного рациона составляет 4700 ккал.

Такеши Масато, Япония

Такеши весит 181 кг, он профессиональный борец сумо. Несмотря на вес и работу, калорийность его рациона составляет всего лишь 3500 ккал. 

Сам фотограф Питер Менцель и его помощница

А это авторы книги «Что я ем: вокруг света за 80 обедов»: фотограф Питер Менцель и журналистка Фейт Д’Алусио. Питер весит 76 кг и за день потребляет еды на 2800 килокалорий. Фейт весит 61 кг, калорийность ее дневного рациона составляет 1500 ккал.

В сетевом издании могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещённая на территории Российской Федерации