«Мы вам поможем!» — эксперты в прямом эфире в Одноклассниках обсудят желтуху и рак

На вопросы зрителей ответят ведущие российские специалисты.
«Мы вам поможем!» — эксперты в прямом эфире в Одноклассниках обсудят желтуху и рак

3 июня в 12:00 состоится онлайн-встреча проекта «Мы вам поможем!», посвященная раку и желтухе. Трансляцию встречи смотрите на официальных YouTube-каналах театра «Геликон-опера» и Научного общества «Медицинская практика», на странице общества в Одноклассниках, на Youtube-канале «Мослекторий», на сайте телеканала «Доктор» и в официальной группе «Доктор» в Одноклассниках

Желтуха является распространенным симптомом таких злокачественных новообразований как рак желчевыводящих путей, рак печени и рак поджелудочной железы. Она проявляется в виде желтого окрашивания кожи и склеры глаз, а также может сопровождаться слабостью, утомляемостью и потерей аппетита. Наличие желтухи может указывать на распространённые стадии рака, что усложняет лечение. Также это состояние может осложнить лечение основного заболевания и негативно влиять на эффективность терапии. Поэтому, очень важно обращаться к врачу при первых признаках желтухи, чтобы получить своевременную помощь и начать лечение. Мы ответим на вопросы:

  • Что такое желтуха и почему она возникает?
  • Как диагностируется желтуха? 
  • Почему желтуха влияет на лечение основного заболевания? 
  • Как лечится желтуха? Что такое рентгехирургические методы лечения и как они проводятся?
  • Как лечатся злокачественные новообразования, которые приводят к развитию желтухи? 

Об этом и не только расскажут ведущие специалисты России во время прямого эфира проекта «Мы вам поможем!», который проводится Научным обществом «Медицинская практика», театром «Геликон-опера» и радио «Комсомольская правда». На ваши вопросы ответят:

  • Игорь Владимирович Погребняков (к.м.н., заведующий отделением рентгенохирургических методов диагностики и лечения ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина»)
  • Евгений Витальевич Ледин (к.м.н., руководитель центра химиотерапии, заведующий отделением химиотерапии Международного центра онкологии на базе МЕДСИ в Боткинском проезде)
  • Сергей Александрович Линник (к.м.н., модератор беседы, генеральный директор Научного медицинского общества «Медицинская практика»)

Присылайте ваши вопросы на адрес электронной почты. Эксперты обязательно ответят на них в прямом эфире. Пожалуйста, поделитесь этой информацией с вашими друзьями, родными и близкими.