Онконастороженность: прямой эфир телеканала «Доктор» о том, как распознать и победить опасную болезнь

Смотрите трансляцию завтра в 11:00.
Онконастороженность: прямой эфир телеканала «Доктор» о том, как распознать и победить опасную болезнь

14 апреля в 11:00 в прямом эфире и в официальной группе телеканала «Доктор» в социальной сети «ВКонтакте» выйдет новый выпуск еженедельного проекта «ТЕЛЕДОКТОР».

В прямом эфире ведущие программы врач-невролог Павел Бранд и медицинский журналист Елена Войцеховская вместе с экспертами расскажут о том, на какие симптомы важно обращать внимание, с какого возраста и как часто стоит проходить обследование для предотвращения развития онкологических заболеваний. Что мешает раннему выявлению онкологических заболеваний, и что об этом говорит статистика? Какие цели ставит перед собой просветительский проект «Онкопатруль»? Расскажут гости прямого эфира:

  • Николай Потекаев, главный внештатный специалист, дерматовенеролог и косметолог Минздрава России, д.м.н.
  • Андрей Каприн, директор НМИЦ радиологии, главный внештатный онколог Минздрава РФ, академик РАН, д.м.н.
  • Александр Петровский, заместитель директора НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина, к.м.н.
  • Ирина Боровова, президент Всероссийской ассоциации онкологических пациентов «Здравствуй!»
  • Вера Карасёва, исполнительный директор RUSSKO, профессор РНИМУ им. Н. И. Пирогова. д.м.н.
  • Михаил Федянин, колоректальный онколог, д.м.н.
  • Мария Волкова, онкоуролог, д.м.н.

Эксперты обсудят методы и приемы выявления рака на ранних стадиях, как на ситуацию мог повлиять COVID-19, как обстоят дела с онкопрофилактикой в регионах, насколько важны скрининги Всероссийского просветительского проекта «Онкопатруль», и как это может спасти жизни большому числу людей.

В рамках эфира будет представлена серия из десяти видеороликов о раке, в удобном формате инфографики. Каждый видеоролик имеет рекомендательный характер и знакомит зрителей с методами диагностики и профилактики различных видов рака. Ролики созданы телеканалом «Доктор» в партнерстве с Российским обществом клинической онкологии (RUSSCO).

14 апреля в 11:00 смотрите прямую трансляцию программы «ТЕЛЕДОКТОР» о ранней диагностике рака в эфире телеканала «Доктор», в официальной группе телеканала в социальной сети «ВКонтакте», а также задавайте вопросы экспертам в комментариях под видеотрансляцией! Сделать это можно, в том числе отсканировав QR-код на экране телевизора.