Опасные паразиты: на телеканале «Доктор» и в Одноклассниках расскажут, к каким продуктам стоит присмотреться

Узнайте, как защититься от гельминтов.
Опасные паразиты: на телеканале «Доктор» и в Одноклассниках расскажут, к каким продуктам стоит присмотреться

30 ноября в 11:00 на телеканале «Доктор» и в группе телеканала в социальной сети Одноклассники в прямом эфире эксперты программы «ТелеДоктор» расскажут, в каких продуктах живут опасные паразиты и какие изменения в самочувствии могут сигнализировать о заражении гельминтами, а также как офтальмологи корректируют снижение остроты зрения без операций.

Ведущие прямого эфира Елена Войцеховская и Павел Бранд вместе с гостями студии — главным внештатным детским специалистом аллергологом-иммунологом Минздрава МО, профессором, д. м. н Андреем Продеусом и диетологом, инфекционистом Айгуль Лукмановой поднимут тему паразитов, которые осваиваются в организме человека. Эксперты ответят на вопросы: как паразиты попадают в организм, какие их виды известны врачам, что такое кисты эхинококка и почему их находят в головном мозге и печени человека? А также есть ли продукты, которые помогут вывести паразитов, и, наоборот, употребляя какие продукты, человек может заразиться? 

В следующей части программы офтальмохирург, д. м. н. Татьяна Шилова расскажет, что такое амблиопия или синдром ленивого глаза, существует ли нехирургическое лечение этой болезни, а также пояснит, у кого она чаще встречается: у взрослых или детей.

Смотрите 30 ноября в 11:00 прямой эфир программы «ТелеДоктор» на телеканале «Доктор» и в официальной группе телеканала в социальной сети Одноклассники. Вопросы по теме можно задавать в комментариях под видеотрансляцией.

В сетевом издании могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещённая на территории Российской Федерации