Особенности COVID-19 в 2021 году: эксперты канала «Доктор» ответят на самые актуальные вопросы о коронавирусе

При каких условиях легкий COVID-19 переходит в тяжелый и каковы особенности болезни.
Особенности COVID-19 в 2021 году: эксперты канала «Доктор» ответят на самые актуальные вопросы о коронавирусе

14 июля в 11:00 в прямом эфире канала «Доктор» в официальной группе в социальной сети «ВКонтакте», на странице в YouTube, а также в профессиональной социальной сети «Врачи РФ» зрители и подписчики смогут получить ответы на главные вопросы, посвященные пандемии коронавирусной инфекции, в рамках специально подготовленного выпуска программы «Теледоктор: главное о COVID-19 в прямом эфире».

Сегодня врачи находятся на этапе новой волны борьбы с коронавирусом, так как отработанные ранее схемы лечения не всегда работают в случае с индийским штаммом. Ведущие прямого эфира Павел Бранд и Елена Войцеховская вместе с экспертами обсудят основные вопросы о COVID-19. Как распознать первые симптомы острого коронавируса и когда вызывать скорую? При каких условиях легкий COVID-19 переходит в тяжелый? Как проявляется заболевание повторно? Каковы возрастные и гендерные особенности современного COVID-19? Как долго сегодня пациент находится в стационаре и при каких условиях врач принимает решение о его выписке? Чем обусловлены неврологические нарушения у пациентов со средней тяжестью течения заболевания? В студии канала «Доктор» мы узнаем, можно ли вылечить коронавирусную болезнь раз и навсегда, а также какие наиболее яркие клинические проявления сопровождают хроническую форму заболевания. 

Ответы на эти вопросы зрители получат в эфире программы «Теледоктор».

Гостями эфира станут:

  • Марьяна Лысенко — главный врач ГКБ №52, д. м. н., профессор, Герой Труда РФ, заслуженный врач города Москвы;
  • Сергей Хорошилов — заслуженный врач РФ, д. м. н., заведующий отделением диализа Главного военного клинического госпиталя им. Бурденко;
  • Дарья Фомина — главный внештатный аллерголог-иммунолог ДЗМ, руководитель МГНПЦ аллергологии и иммунологии ГКБ №52, доцент кафедры клинической иммунологии и аллергологии ФГАОУ ВО Первого МГМУ им. И. М. Сеченова, к. м. н.

Смотрите прямую трансляцию программы «Теледоктор» в телеэфире, по ссылке в официальной группе «Доктора» в социальной сети «ВКонтакте» и на странице в YouTubе и задавайте нам любые вопросы о коронавирусе в комментариях под видеотрансляцией!

В сетевом издании могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещённая на территории Российской Федерации