Приложение «Моя Планета» представляет новые серии проекта «Агрессивная среда»

Выпуски посвящены аллергии и царству бактерий.
Приложение «Моя Планета» представляет новые серии проекта «Агрессивная среда»

В понедельник, 3 мая, в приложении «Моя Планета» выходят две новые серии из цикла «Агрессивная среда».

В каждом выпуске Александра Говорченко исследует то или иное недружественное человеку окружение — от дорожных пробок до дикой природы — и учится в этой среде выживать.

Смотрите 3 мая:

Аллергия

По одним данным, это самое распространенное хроническое заболевание в мире, по другим — вот-вот им станет. Несмотря на то что болезнью аллергия признана всего чуть больше века назад, сейчас от нее страдает каждый пятый житель Земли, и количество заболевших, по подсчетам ученых, удваивается каждое десятилетие.

Бактерии

Они составляют абсолютное большинство от количества и разнообразия жизни на планете. Те, кто думает, что это они обитают рядом с нами, — ошибаются. Это мы живем в их мире — в царстве бактерий.

В сетевом издании могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещённая на территории Российской Федерации