У медиахолдинга «Цифровое телевидение» появился «ребенок»

Это приложение-помощник для молодых мам и пап.
У медиахолдинга «Цифровое телевидение» появился «ребенок»

Медиахолдинг «Цифровое телевидение» представляет новое приложение «Наш ребенок». «Наш ребенок» — это удобная экосистема родительства, помощник для молодых мам и пап, эксперт по здоровью и развитию малыша во время планирования беременности и в первые годы жизни ребенка. Приложение будет полезным не только родителям, но и дедушкам, бабушкам, тетям, дядям и всем, кто интересуется жизнью малыша и проводит с ним время. К аккаунту также можно подключить нянь, чтобы быть в курсе, чем занимается ваш малыш. Приложение доступно для скачивания в App Store и Google Play.

«Наш ребенок» создавался вместе с ведущими психологами, методологами, врачами и экспертами в области развития детей. В приложении можно найти советы по уходу, идеи для совместных игр, график питания, информацию о первичной диагностике детских заболеваний, места для семейного досуга и многое другое. Синхронизируйте приложение с мобильными устройствами всех членов семьи: пусть они тоже видят, как растет ваш ребенок. Главная миссия приложения — снизить тревожность родителей, окружив заботой ребенка.

Исследования еще до пандемии зафиксировали повышенную лояльность молодого поколения родителей к родительским мобильным приложениям. 49% родителей пользуются родительскими мобильными приложениями. 60% используют сайты для родителей с научно обоснованной информацией типа WebMD, сайты центров по контролю и профилактике различных заболеваний, и более 80% доверяют информации, полученной с подобных сайтов. Пандемия эту тенденцию только закрепила.

Приложение «Наш ребенок» — это совокупность самой актуальной и важной информации в простом и доступном формате. Оно поможет современным родителям, которые хотят успеть все и везде, сохранить баланс в суете детских садов, магазинов и поликлиник.

Уход

Приложение позволяет контролировать изменения роста и веса ребенка, а также их соответствие рекомендациям ВОЗ. Интуитивно понятный и удобный интерфейс позволит быстро вносить важные данные и легко находить полезную информацию. Специально для удобства родителей в приложении собраны самые востребованные трекеры: сна, прогулок, кормления, роста, веса и зубов. Кроме того, приложение запечатлеет и запомнит все важные даты: когда малыш сделал первый шаг, сказал первое слово, как он рос и развивался.

Здоровье

Уникальность нового продукта заключается в используемом алгоритме первичной диагностики детских заболеваний: программа анализирует симптомы, находит вероятный диагноз и рекомендует обратиться к врачу. База знаний легко заменит любую поисковую систему интернета, в ней собраны ответы на все насущные вопросы родителей. Контент приложения был создан ведущими врачами России — экспертами в области педиатрии, психологии и гинекологии. Позаботиться о своем здоровье сможет и мама малыша. Календарь циклов поможет планировать беременность и отслеживать самые благоприятные дни для зачатия, а также напомнит про обязательные анализы, про подготовку к родам и восстановление после них. Эксклюзивный видеоконтент от консультантов по грудному вскармливанию научит молодых мам правильному уходу за младенцами при помощи полезных лайфхаков.

Досуг и развитие

Важнейшим элементом развития ребенка являются игры. Главная цель приложения — научить родителей быть вовлеченными в живое общение с детьми и проводить время с ними с пользой и без гаджетов. В приложении собрано более 300 занимательных игр, специальных заданий для развития эмоционального интеллекта и творческих навыков, познания окружающего мира и спортивного развития ребенка.

В приложении также представлено множество игр для развития детей и практических советов для родителей из фирменных наборов издательства «Умница». Компания с 1999 года помогает мамам и папам в обучении детей разного возраста. В основе всех продуктов этого бренда лежат новейшие исследования экспертов в области детской психологии, помноженные на опыт родителей и педагогов.

Анимационной студией «Паровоз» специально для нашего приложения был подобран видео- и аудиоконтент, который поможет быстро развлечь ребенка. Это поучительные ролики и песенки из популярных мультфильмов: «Лео и Тиг», «Деревяшки», «Сказочный патруль», «Волшебный фонарь», «Ми-ми-мишки» и другие.

Также в приложении вы найдете кидфрендли-точки от компаний KidsReview и Kid-friendly: детские развлекательные заведения, места для семейного отдыха, образовательные учреждения для малышей и другое. Благодаря данным, которые много лет бережно собирают и проверяют компании KidsReview и Kid-friendly, жизнь родителей становится проще. С помощью карты в нашем приложении мамы и папы смогут планировать семейные развлечения, походы в музеи и театры, найти близлежащие клиники и другие места, где рады детям.

Скачать приложение «Наш ребенок» можно в App Store, Google Play.

Официальный сайт приложения.

«Цифровое телевидение» — крупнейший медиахолдинг на рынке платного ТВ России. Телеканалы холдинга занимают лидирующие позиции среди тематических каналов с долей телесмотрения 27,5%. В Группу ЦТ входят компании, позволяющие создавать, дистрибутировать и монетизировать контент и каналы на базе собственной инфраструктуры.

Издательство «Умница» создает максимально полезные книги и целые наборы для развития детей. Это уникальные игры для изучения окружающего мира и английского языка; обучение чтению и счету; развитие речи, мышления и творчества; воспитание и психоэмоциональное развитие счастливого и успешного ребенка.

«Умница» с 1999 года помогает всем, кто развивает детей, открывать для них больше возможностей в жизни с самого раннего детства. В основе всех продуктов бренда лежат новейшие исследования экспертов в области детской психологии, помноженные на опыт родителей и педагогов. Это удобная система игровых занятий и материалов на несколько лет вперед.

Путеводитель по кидфрендли-местам России KidsReview рассказывает о заведениях, где рады семьям с детьми: загородных курортах, ресторанах и кафе, музеях, развлекательных, образовательных, спортивных и медицинских центрах, лагерях, кинотеатрах, магазинах. Ресурс также собирает информацию о культурных событиях для малышей, школьников и подростков. На KidsReview можно найти адреса и мнения о детских и семейных местах, услугах, товарах и событиях в 22 городах страны. Главная цель сервиса — обеспечение родителей быстрым доступом к достоверной информации, необходимой для принятия взвешенных решений о тратах на «детские» услуги. KidsReview помогает миллионам россиян проводить больше времени с семьей.

Kid-friendly уже более пяти лет объединяет места, где рады детям. За это время компании удалось собрать в единую картографическую сеть около 5000 кидфрендли-локаций более чем в 150 городах России. Благодаря работе Kid-friendly, тысячи родителей узнали о магазинах, ресторанах, кафе, развлекательных центрах, банках и других общественных местах, куда спокойно можно пойти с детьми. Все заведения со специальными условиями для детского досуга, с обустроенными комнатами матери и ребенка и другими удобствами для малышей и их родителей попали на карту Kid-friendly. Фирменная наклейка компании в виде синего мишки подскажет родителю места, в которых ребенку всегда предложат бесплатно попить воды, воспользоваться туалетом и отдохнуть.

В сетевом издании могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещённая на территории Российской Федерации