Уйди, бессонница! Как улучшить качество сна, расскажут в прямом эфире телеканала «Доктор» в Одноклассниках

Эксперты обсудят, что происходит в работе мозга, пока мы спим, и как это может быть связано с болезнью Альцгеймера.
Уйди, бессонница! Как улучшить качество сна, расскажут в прямом эфире телеканала  «Доктор» в Одноклассниках

13 апреля в 11:00 в прямом эфире телеканала «Доктор» и официальном сообществе в социальной сети Одноклассники эксперты расскажут, как устроены внутренние механизмы сна, как справиться с ночными пробуждениями, как не допустить развития опухолей органов мужской половой системы.

Ведущие прямого эфира — невролог Павел Бранд и медицинский журналист Елена Войцеховская — вместе с психофизиологом, д. биол. н., профессором МГУ им. М. В. Ломоносова Александром Капланом обсудят, как нормализовать физиологический процесс сна, если он доставляет неудобства и проблемы. Что происходит в работе мозга, пока мы спим, и как это может быть связано с болезнью Альцгеймера? К каким необратимым последствиям может привести длительное отсутствие качественного сна? Помогают ли шторы блэкаут или маски для сна справиться с бессонницей? Эти вопросы специалисты поднимут в первой части программы.

Во втором эпизоде ведущие затронут деликатную тему ночных пробуждений, связанных с мочеиспусканием. Для этого к ним в студии присоединится Артемий Пермяков, акушер-гинеколог, уролог, психолог, к. м. н. Вместе они обсудят вопросы: c чем связаны частые ночные позывы к мочеиспусканию? Какое количество пробуждений с этой потребностью является нормой? И какую профилактику можно проводить, чтобы данная проблема не возникала?

В третьей части эфира зрителей ждет традиционная рубрика «Еще не рак», где обсуждение урологических проблем ведущие продолжат с онкологом, урологом, д. м. н., членом RUSSCO Марией Волковой. Она расскажет, как разобраться в предопухолевых состояниях и как вовремя обнаружить болезнь для успешного дальнейшего лечения. Также вместе с ведущими эксперт обсудит факторы  риска и предраковые заболевания органов мочевыделительной системы и мужской половой системы.

Смотрите 13 апреля в 11:00 в прямом эфире программы «ТелеДоктор» на телеканале «Доктор» и в официальной группе телеканала в социальной сети Одноклассники. Вопросы по теме можно задать в комментариях под видеотрансляцией!