В Международный день защиты детей на телеканале «Доктор» и в Одноклассниках расскажут о детском здоровье

Эксперты ответят на разнообразные вопросы зрителей.
В Международный день защиты детей на телеканале «Доктор» и в Одноклассниках расскажут о детском здоровье

1 июня в 11:00 в прямом эфире телеканала «Доктор» и в сообществе телеканала в социальной сети Одноклассники выйдет специальный выпуск программы «ТелеДоктор», призванный привлечь внимание к проблемам здоровья, с которыми сталкиваются дети и их родители.

В студии ведущие программы Владимир Зайцев и Елена Толстая вместе с врачами  Морозовской детской городской клинической больницы, одной из старейших детских больниц в Москве, в прямом эфире ответят на вопросы зрителей о здоровье детей. Инна Щедеркина, невролог, руководитель центра по лечению цереброваскулярных заболеваний у детей и подростков, к. м. н., расскажет, как часто встречается инсульт у детей и каковы его причины, почему может быть поставлен неверный диагноз и на какие симптомы важно обратить внимание родителям, чтобы успеть оказать помощь. Также эксперт ответит на вопросы, существует ли первичная профилактика детского инсульта, и расскажет об алгоритме действий для родителей, у которых возникло подозрение, что у ребенка случился инсульт.

Продолжит эфир тема «Эпилепсия»: Владимир Соловьев, невролог, эпилептолог и руководитель научного направления по хирургическому лечению эпилепсии, расскажет, что может стать триггером для начала болезни и в каком возрасте может возникнуть эпилепсия. Что можно и что запрещено делать, если у ребенка судороги? Эксперт также затронет вопросы общей тактики лечения заболевания. 

В третьей части программы к эфиру присоединится гематолог, заведующий отделением трансплантации костного мозга и гемопоэтических стволовых клеток, к. м. н. Глеб Бронин. Он ответит на вопросы, при каких заболеваниях пересадка костного мозга может стать эффективным методом лечения и почему эта процедура является спасением не только при онкологии. Эксперт подробно расскажет о процессе данного вида лечения и о том, как происходит выбор донора. 

Вопросы по теме можно задать во время прямого эфира в комментариях под видеотрансляцией в официальной группе телеканала «Доктор» в социальной сети Одноклассники. 

1 июня в 11:00 смотрите прямой эфир программы на телеканале «Доктор», а также в Одноклассниках по ссылке.