Почему медицина Южной Кореи развивается так быстро

Высокое качество лечения в Южной Корее — заслуга в первую очередь государства, которое десятилетиями развивало свою медицину и создало систему здравоохранения, равной которой нет практически во всем мире
Почему медицина Южной Кореи развивается так быстро

Лечение в Южной Корее стало достойной альтернативой лечению в Германии и Израиле. При том же качестве цена в несколько раз дешевле. Это обусловлено, во-первых, строгим контролем за ценами и стандартами, а во-вторых — условиями для развития медицины (гранты, субсидии, финансирование).

Правительство вкладывает огромные инвестиции в медицину, и именно поэтому клиники Южной Кореи считаются одними из лучших в мире по оснащенности и лечению. Медицинские центры Южной Кореи постоянно ведут исследования, совершенствуя методы лечения. Большинство из них имеют международную аккредитацию JCI. 

Важно отметить, что корейская медицина сочетает в себе методы классической европейской медицины и методики традиционной корейской медицины, которая славится своей древней историей и традициями.

Также хочется подчеркнуть, что Корея занимает лидирующее место в фармацевтической промышленности.

В сетевом издании могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещённая на территории Российской Федерации