Леонардо да Винчи цифровой эпохи: Александр Циарас

Изображения человеческого тела, созданные Александром Циарасом, не имеют аналогов.
Леонардо да Винчи цифровой эпохи: Александр Циарас

анатомия

Александр Циарас – всемирно известным технолог, художник, журналист, предприниматель, главный редактор и генеральный директор «TheVisualMD». Циарас – обладатель множества наград и премий, чьи работы представлены на обложках таких популярных мировых журналов, как «Life» и «New York Times Magazine».


Он разработал программное обеспечение, позволяющее получать максимально достоверные художественно оформленные изображения человеческого тела на каждом этапе его развития. 

анатомия

Александру всегда было интересно строение человеческого тела и медицина, математика и физика. Он создал различные линзы, в том числе для эндоскопа и микроскопа. Свои изобретения Циарас использовал для получения фотоснимков человеческих яйцеклеток и изображений плода внутри женщины.

анатомия

В 1989 году Циарас, изучив потенциал компьютерной графики, стал писать собственные программы. Его проекты финансировались NASA. Как художник и технолог Циарас принял участие в разработке научной программы всесторонней визуализации человеческого организма.

анатомия

анатомия

анатомия

Он является автором научно-популярного фильма «От зачатия до рождения». Над проектом «TheVisualMD» Александр Циарас начал работать в 1997 году. «TheVisualMD» – это 3D-визуализация человеческого тела, созданная на основе фактических данных об организме человека, полученных посредством магнитно-резонансной томографии, компьютерной диагностики, электронной микроскопии и других технологий медицинской визуализации.

анатомия

анатомия

анатомия

Изображения человеческого тела, созданные Александром Циарасом, не имеют аналогов. Его проект называют «Леонардо да Винчи цифровой эпохи».

анатомия

анатомия

анатомия

анатомия

анатомия

анатомия

анатомия

анатомия

анатомия

анатомия

В сетевом издании могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещённая на территории Российской Федерации