7 способов победить весеннюю депрессию

Весенняя депрессия не приговор!
7 способов победить весеннюю депрессию
  1. Пересмотрите свой график

Найдите время для своего здоровья. Старайтесь не оставлять для себя свободного времени, когда вас снова будут одолевать неприятные мысли. Заведите ежедневник или дневник, составляйте план и тщательно следите за его выполнением.

  1. Больше двигайтесь и ходите пешком

Добавьте в ваш график ежедневную прогулку в течение минимум получаса на свежем воздухе в любую погоду. Хорошая идея записаться в какой-нибудь спортивный клуб. Выбирайте то, что вам ближе и занимайтесь на здоровье: фитнес, йога, плавание.

  1. Найдите свое хобби и занимайтесь им в удовольствие

Что дарит вам радость? Выберите себе несколько занятий, которые приносят вам удовольствие, уделяйте им время. Возможно, это походы в кино, театр, катание на коньках, на лыжах, чтение книг, встреча с друзьями и т.п.

  1. Помогайте другим

Делая добро другим, мы действительно помогаем себе. Сделав человеку добро, вы удивитесь тому, как сильно это поднимает настроение.

  1. Занимайтесь сексом регулярно

Во время занятия сексом вырабатываются гормоны счастья — эндорфины, способствующие хорошему настроению.

  1. Высыпайтесь

Полноценный сон — это основа физического и психического здоровья.

  1. Обратитесь к специалисту

Если «самолечение» не приносит желаемого результата, обратитесь к врачу, так как вашу проблему нужно будет решать вместе со специалистом посредством медикаментозной терапии.

В сетевом издании могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещённая на территории Российской Федерации