6 фитнес-приложений

Регулярная физическая активность улучшает состояние мускулатуры, костей и здоровья, снижает риск падений и поддерживает нормальный вес. Но, по статистике ВОЗ, каждый четвертый взрослый человек в мире недостаточно активен.
6 фитнес-приложений

Фитнес-приложения, которые всегда под рукой — в смартфоне, помогут вам начать заниматься спортом или улучшить свои результаты.

Endomondo

Это бесплатное приложение — личный тренер в кармане. Бегайте, ходите, катайтесь на велосипеде или занимайтесь другими видами спорта (в арсенале приложения их 60 видов) — Endomondo будет на связи. С его помощью можно отслеживать тренировки по GPS, следить за статистикой времени, расстояния, темпа / скорости, калорий, достигать целей, вести дневник тренировок, получать уведомления о личных рекордах.

Zombies, Run!

Иммерсивная игра и аудиоприключение. Начиная пробежку с приложением, вы услышите гортанное дыхание и грохочущие стоны. Эти звуки будут повсюду, и вам ничего не останется, кроме как бежать, потому что вам нужно будет спастись от прближающихся зомби!

С приложением можно бегать везде: в парке, на пляже, беговой дорожке. Плейлист для тренировок можно выбирать свой, но в него будут врываться динамические голосовые записи. Спасаться от зомби можно в платной и бесплатной версии приложения.

Daily Yoga

Ежедневно заниматься йогой можно с этим бесплатным приложением. С ним можно сбросить вес и прийти в форму, успокоиться, расслабиться, избавиться от стресса — выбирайте то, что подходит именно вам.

Daily Yoga предлагает динамические сессии йоги различной продолжительности и уровня, видеотренировки, музыкальное сопровождение, сообщество единомышленников. В арсенале приложения есть 40 видов занятий, 300 поз, пять йога-программ с четко расписанными сеансами, три уровня тренировок: повседневная, умеренная, интенсивная.

«7 минут упражнение»

В приложении вы найдете программу по выполнению семиминутной зарядки, основанной на принципе «циклических упражнений высокой интенсивности». Комплекс состоит из 12 упражнений, каждое из которых выполняется в течение 30 секунд с перерывами в 10 секунд. Для выполнения нужны стул и стена. Каждое упражнение нужно повторять два-три раза.

Приложение оснащено голосовым руководством, которое подскажет время для физической активности и отдыха, журналом для отображения полного времени выполнения комплекса, возможностью ставить тренировку на паузу или перейти к предыдущему упражнению. Ежедневно вам будут приходить напоминания о необходимости тренировки.

Есть платная и бесплатная версии.

GymUp

Бесплатный электронный дневник тренировок. Приложение работает без рекламы.

В GymUp фиксируются результаты тренировок на основе предыдущих. Дневник поддерживает суперсеты, трисеты, гигантсеты, круговые тренировки.

В приложении доступно:

  • 60 тренировочных программ, среди которых удобно найти свою: ставьте фильтры и ищите тренировки на похудение, набор массы, выносливость. К фильтрам необходимо добавить свой пол, место тренировки, желаемую интенсивность и уровень подготовки;
  • 500 тренировочных упражнений, которые максимально описаны и структурированы. Здесь тоже есть фильтр: укажите мышечную группу, вид упражнения, тип оборудования и, конечно, уровень подготовки;
  • можно составлять собственную программу тренировок, делиться ею с друзьями и общаться с единомышленниками в чате, где получать советы от более опытных спортсменов.

Есть платная и бесплатная версии.

Nike Training Club

В приложении доступно 185 бесплатных тренировок (йога, тренировки на выносливость и подвижность и силовые). Правильно выполнять упражнения помогают видеоинструкции от тренеров Nike.

Тренироваться с Nike Training Club можно в любом месте: в программе есть опция тренировки без снаряжения. Подходит тем, у кого очень загруженный график.

Пользователь каждый день получает персональные рекомендации на основе выбираемых тренировок. Чем чаще вы будете пользоваться приложением, тем точнее будут ваши рекомендации. Дополнительной мотивацией использовать приложение станет возможность выполнять тренировки, разработанные для мировых атлетов: Майкла Б. Джордана, Серены Уильямс или Криштиану Роналду.

Есть платная и бесплатная версии.

В сетевом издании могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещённая на территории Российской Федерации