Дочь пенсионера, умершего от COVID-19, обвинила врачей в том, что больного бросили в подъезде дома

В 15-й городской больнице Москвы скончался 75-летний пенсионер с коронавирусной инфекцией. Его дочь утверждает, что врачи бросили больного в подъезде дома.
Дочь пенсионера, умершего от COVID-19, обвинила врачей в том, что больного бросили в подъезде дома

75-летнего пенсионера Евгения Печурина, который перенёс два сердечных приступа, медики вернули домой из больницы, сообщает ТАСС. У пациента был обнаружен коронавирус, а клиника, в которой он лечился, не была перепрофилирована для лечения больных с инфекцией.

Дочь Печурина утверждает, что мужчину просто оставили в подъезде. После этого он был госпитализирован в 15-ю инфекционную больницу. Пациент находился в реанимации, но не был подключён к аппарату ИВЛ. Вчера он скончался.

Департамент здравоохранения Москвы на своём официальном сайте сообщил, что мужчина был доставлен домой специализированным транспортом с соблюдением всех необходимых санитарных норм.

Дочь покойного обратилась в Следственный комитет России с просьбой проверить действия медиков.

Весь подъезд дома Печурина находится под наблюдением врачей.

Ранее москвичка победила коронавирус в день своего 100-летнего юбилея.

В сетевом издании могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещённая на территории Российской Федерации