В Иране зафиксирован второй всплеск заболеваний COVID-19

С начала мая в Иране началась вторая волна заражений коронавирусом.
В Иране зафиксирован второй всплеск заболеваний COVID-19

С конца марта количество новых случаев заболеваний Covid-19 стабильно уменьшалось, теперь же наблюдается ежедневный прирост, сообщает Esquire.

Накануне, однако, власти Ирана официально объявили о переходе к последнему этапу в борьбе с коронавирусом. Теперь стране предстоит локализовать вирус и продолжать сдерживать эпидемию, заявил официальный представитель правительства Али Рабии.

Иран также поблагодарил Россию за помощь в борьбе с пандемией и выразил готовность оказать ответную поддержку. «Мы направили официальную ноту РФ о том, что мы готовы отправить в Россию медицинские изделия для борьбы с коронавирусом», — сказал посол Ирана в России Казем Джалали.

На сегодняшний день Иран находится на десятом месте в мире по количеству зарегистрированных случаев коронавирусной инфекции. При этом из расчёта на 100 000 человек заболеваемость в стране всё ещё остаётся невысокой: 155,1 — это 41-е место в мире.

Ранее в России было зафиксировано максимальное число выздоровлений от коронавируса за сутки.

В сетевом издании могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещённая на территории Российской Федерации