Российские выпускники начали возвращаться к занятиям в школах

Около 2000 выпускников вернулись в школы Калининградской области для очной подготовки к ЕГЭ.
Российские выпускники начали возвращаться к занятиям в школах

«Практически все школы области открылись для выпускников и их подготовки к ЕГЭ. К занятиям по заявлениям родителей приступили около двух тысяч учащихся 11 классов. Они занимаются в группах не более 10 человек с обязательным соблюдением масочного режима», — сообщили в Министерстве образования области.

Очные консультации проводятся в основном по математике, физике, информатике и русскому языку, рассказывает ТАСС. На входе в школы измеряют температуру, установлены дозаторы с антисептиком для рук. После каждого урока проводится уборка и дезинфекция кабинета.

«Очные занятия все-таки нужны, потому что учителя никто не заменит, и общение никто не заменит... Очные занятия подталкивают к самоорганизации, дают возможность ребенку хоть немного себя настроить на занятия и сдачу ЕГЭ», — отметила преподаватель физики Инна Насонова.

Тем не менее, очные консультации для одиннадцатиклассников необязательны. Дети имеют возможность заниматься самоподготовкой дома.

Ранее сдачу ЕГЭ в 2020 году сделали обязательной только для тех выпускников, которые собираются поступать в вузы.

В сетевом издании могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещённая на территории Российской Федерации