Число выздоровевших от COVID-19 в России за сутки превысило число заболевших

9262 человека победили коронавирус за последние сутки в стране. Новых случаев зарегистрировано 8764.
Число выздоровевших от COVID-19 в России за сутки превысило число заболевших

Сегодня, в среду 20 мая, в России зафиксирован резкий рост выздоровлений от COVID-19. Если во вторник было на 426 случаев выздоровления больше, чем накануне, то сегодня прирост составил 2381 случай. В то же время число заболевших вновь опустилось ниже 9000 человек за сутки и впервые оказалось меньше количества выздоровевших.

По данным сайта Стопкоронавирус.рф, число летальных случаев за сутки в России тоже оказалось рекордным: 135 человек.

В Москве уровень заболеваемости опустился ниже отметки в 3000: 2699 заболевших зарегистрировано за сутки в столице. Здесь также впервые отмечено превышение числа выздоровевших над количеством заражённых: 5440 человек выздоровели.

В Подмосковье и в Санкт-Петербурге кривая роста заболеваемости практически горизонтальна: 903 и 455 человек за сутки соответственно, это практически совпадает с данными вторника.

Лишь в Чукотском АО не зарегистрировано ни одного нового случая коронавируса.

В рейтинге стран с наибольшим числом заболевших третью строчку занимает Бразилия, обойдя Великобританию по числу зарегистрированных случаев коронавируса. Первые две позиции у США и России соответственно.

В сетевом издании могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещённая на территории Российской Федерации