Что нужно знать накануне крещенских купаний? Смотрите на канале «Доктор» и ВКонтакте

Мнение врачей о том, как погружение в прорубь влияет на организм в целом.
Что нужно знать накануне крещенских купаний? Смотрите на канале «Доктор» и ВКонтакте

19 января в 11:00 в прямом эфире программы «ТелеДоктор» на телеканале «Доктор» и на странице телеканала в социальной сети ВКонтакте зрители и подписчики узнают мнение врачей о крещенских купаниях и о том, как погружение в прорубь влияет на организм в целом. 

Крещенские купания — популярная традиция среди православных россиян. Но для здоровья это, в некотором роде, шоковая терапия, выдержать которую способен здоровый, закаленный и подготовленный человек. О возможных опасностях ледяного купания и том, как подготовить организм к такому непростому мероприятию расскажут ведущие программы отоларинголог Владимир Зайцев и психолог Елена Толстая вместе с гостями студии: главным внештатным специалистом-пульмонологом, д.м.н. Андреем Малявиным и врачом терапевтом-кардиологом, заведующим отделения кардиологии и терапии, к.м.н., Константином Ивановым

В следующей части программы ведущие обсудят, как узнать, что организм сигнализирует о приближении инсульта. Что такое микроинсульт? Чем он опасен и может ли пройти незаметно? Существуют ли предвестники инсульта и как его предотвратить? Возможно ли восстановление и как проходит реабилитация? Об этом и не только в прямом эфире расскажут Алексей Никонов, невролог, к.м.н., ФГБНУ Научный Центр Неврологии  и невролог,  заведующий отделением медицинской нейрореабилитации и физиотерапии Научного Центра Неврологии, к.м.н., Антон Клочков.

19 января в 11:00 смотрите прямую трансляцию программы «ТелеДоктор» в эфире телеканала «Доктор» и в официальной группе в социальной сети ВКонтакте и задавайте вопросы по теме в комментариях под видеотрансляцией.