Эксперты расскажут все о постковиде в прямом эфире телеканала «Доктор»

Эфир можно посмотреть 17 февраля в 11:00 во «ВКонтакте» и на YouTube.
Эксперты расскажут все о постковиде в прямом эфире телеканала «Доктор»

17 февраля в 11:00 в прямом эфире в официальной группе телеканала «Доктор» в социальной сети «ВКонтакте» и на YouTube зрители и подписчики смогут получить ответы на главные вопросы о таком явлении, как постковид, который с 2021 года входит в международную классификацию болезней, — в рамках специально подготовленного выпуска программы «Теледоктор».

Ведущие, психотерапевт Сергей Обложко и психолог Елена Толстая, вместе с экспертами обсудят в прямом эфире, как справиться с постковидными проявлениями COVID-19. Чем постковид отличается от лонг-ковида? С какими осложнениями сталкиваются люди после «Омикрона», обратимы ли они? Как восстановить организм после болезни самостоятельно дома?

Ответы на эти вопросы дадут гости прямого эфира:

  • Татьяна Александровна Руженцова, замдиректора Института эпидемиологии и микробиологии им. Г. Н. Габричевского Роспотребнадзора, д. м. н.;
  • Даниил Борисович Мунблит, профессор кафедры педиатрии и детских инфекционных болезней Сеченовского университета.

Как лечить COVID-19 дома, чтобы не развились осложнения и симптомы постковида? Организм после болезни нуждается в дополнительной поддержке: что можно сделать самостоятельно, чтобы помочь восстановиться? С какими симптомами постковида сталкиваются дети и взрослые? Эти и другие актуальные вопросы поднимут ведущие и эксперты в прямом эфире телеканала «Доктор».

17 февраля в 11:00 смотрите прямую трансляцию программы «Теледоктор» в официальной группе телеканала «Доктор» в социальной сети «ВКонтакте» и на YouTube, а также задавайте вопросы экспертам в комментариях под видеотрансляцией. Сделать это можно, в том числе отсканировав QR-код на экране телевизора.

В сетевом издании могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещённая на территории Российской Федерации