Как отличить ангину от дифтерии, расскажут в эфире «Доктора» в Одноклассниках

Узнайте, чем опасна «летняя ангина», и с какими болезнями ее можно перепутать.
Как отличить ангину от дифтерии, расскажут в эфире «Доктора» в Одноклассниках

Ведущие телеканала «Доктор» Елена Толстая и Владимир Зайцев 25 мая в 11:00 в прямом эфире программы «ТелеДоктор» расскажут, чем опасна «летняя ангина», с чем ее можно перепутать, а также, почему при ангине стоит строго соблюдать предписания врача.

Гости студии оториноларинголог Юлия Голонова и инфекционист, к.м.н. Екатерина Степанова расскажут, чем ангина отличается от ОРВИ, как определить возбудителя инфекции, какое лечение быстрее справится с заболеванием. Специалисты  объяснят необходимость изоляции, суть правила «Трех «А», а также назовут  случаи, когда невозможно обойтись без антибиотиков. Эксперты также обсудят симптомы тонзиллита и дифтерии, объяснят, когда надо поспешить с обращением к врачу. 

Вторая часть эфира посвящена укусам насекомых. Речь пойдет об  укусах паука, комара, клопа, клеща, пчелы и шершня, а также о профилактических мерах и о том, что же делать, если укусов избежать не удалось. Об этом расскажет терапевт, заведующий отделением медицинской помощи на дому ГЛАВУПДК ПРИ МИД РОССИИ «МЕДИНЦЕНТР» Виктор Ракитин.

В традиционной рубрике «Еще не рак!» будут разбираться в предопухолевых состояниях, речь пойдет о молочной железе. Хирург-онколог, заведующий отделом онкомаммологии НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина, член RUSSCO, к.м.н. Александр Петровский опишет симптомы, на которые следует обратить внимание в первую очередь, чтобы распознать предвестники рака. 

Смотрите 25 мая в 11:00 в прямом эфире программы «ТелеДоктор» на телеканале «Доктор» и в официальной группе телеканала в социальной сети Одноклассники. Вопросы по теме можно задать в комментариях под видеотрансляцией!