Как уберечь себя? День здоровья на телеканале «Доктор»

Авторитетные эксперты расскажут зрителям о главных принципах сохранения здоровья.
Как уберечь себя? День здоровья на телеканале «Доктор»

6 апреля в 11:00 в прямом эфире программы «ТелеДоктор» и в официальном сообществе телеканала в социальной сети Одноклассники авторитетные эксперты расскажут зрителям о главных принципах сохранения здоровья.

Программа будет состоять из четырех эпизодов, каждый из которых посвящен одному вопросу: ментальному здоровью, профилактике заболеваний, реабилитации и принципам правильного питания.

Ведущие прямого эфира Владимир Зайцев и Елена Толстая вместе с экспертами в студии ответят на самые разные вопросы: как меняется отношение современного человека к своему здоровью? От чего зависит скорость реабилитации пациента? Как отличить острый стресс от хронического? Каких витаминов организму не хватает весной и по каким характерным признакам можно заподозрить дефицит?

Гостями эфира станут эксперты, с которыми ведущие обсудят разные темы:

  • вопросы психического здоровья — c Ольгой Карпенко, руководителем отдела внешних научных связей НКИЦН ПКБ 1 им. Н. А. Алексеева, психиатром, к.м.н
  • профилактику и поддержание здорового образа жизни — с Любовью Дроздовой, главным внештатным специалистом по медицинской профилактике Министерства здравоохранения РФ;
  • особенности реабилитации и ее новых направлений — с Галиной Ивановой,
    главным внештатным специалистом по медицинской реабилитации Минздрава РФ и ФМБА России, профессором, д.м.н.
  • принципы здорового питания, особенно в весеннее время, — с  Людмилой Селедцовой, диетологом, нутрициологом, специалистом по нутригенетике.

Смотрите 6 апреля в 11:00 прямую трансляцию программы «ТелеДоктор» по ссылке в официальной группе телеканала «Доктор» в социальной сети Одноклассники и задавайте вопросы по теме в комментариях под видеотрансляцией!