Как выжить в сезон обострения аллергии — расскажут на телеканале «Доктор»

Смотрите программу «ТелеДоктор» в прямом эфире и в Одноклассниках.
Как выжить в сезон обострения аллергии — расскажут на телеканале «Доктор»

20 апреля в 11:00 в прямом эфире телеканала «Доктор» и официальном сообществе в социальной сети Одноклассники эксперты расскажут, как подготовиться к сезону цветения опасных аллергенов. Кроме того, в программе пойдет речь о раке костей и мягких тканей, а также о тактической медицине.

Ведущие прямого эфира — Владимир Зайцев и Елена Толстая — вместе с Еленой Левковой, аллергологом, профессором РУДН, экспертом РАН, д. м. н., обсудят, как выявить настоящую аллергию и почему аллергиков становится все больше. Что представляет собой ложная аллергия? Кто находится в зоне риска? Может ли стресс стать триггером этого заболевания? Также специалисты обсудят, какие правила соблюдать в быту, чтобы проявления аллергии беспокоили меньше.

Во втором эпизоде программы в рамках традиционной рубрики «Еще не рак» ведущие поговорят о раке костей и мягких тканей вместе экспертом в лечении сарком — онкологом, химиотерапевтом, к.м.н., членом RUSSCO и АСИС Анастасией Тарарыковой, а также  травматологом-ортопедом, доцентом кафедры травматологии, ортопедии и нейрохирургии ФГБОУ ВО «ПИМУ» им. М. В. Колокольцева Минздрава России, к. м. н. Романом Горбатовым. Как не пропустить саркому, в каких случаях можно вовремя заметить опухоль и не перепутать с обычным ушибом, каким образом происходит лечение?  Эти вопросы ведущие и эксперты обсудят в прямом эфире.

О важных правилах оказания первой помощи и про наиболее распространенные и опасные ошибки расскажет в третьей части программы инструктор УЦТМ, тренер преподаватель по оборонно спортивной подготовке Ян Еловский.

Смотрите 20 апреля в 11:00 в прямом эфире программы «ТелеДоктор» на телеканале «Доктор» и в официальной группе телеканала в социальной сети Одноклассники. Вопросы по теме можно задать в комментариях под видеотрансляцией!