Маленький ребенок спас маму звонком в скорую, попросив приехать в «серый дом»

Малыш не знал адреса, но смог объяснить местонахождение врачам.

В Ленинградской области маленький мальчик, не зная домашний адрес, спас маму звонком в скорую помощь.

Работник бригады скорой помощи выборгской больницы Виктория Шутова сказала, что в скорую позвонил ребенок в слезах и сказал, что «мама совсем не отвечает», когда он ее зовет. Диспетчер спросила, где он живет, однако мальчик не смог назвать адрес, но сказал, что живет в «сером доме» на третьем этаже.

«Благо диспетчер была очень грамотная, много лет она отработала на "линии", непосредственно выезжая на вызовы, да и город Выборг небольшой. Ребенок назвал еще рядом магазины и садик, и она поняла, где конкретно находится эта семья. "Главное, открой нам дверь, хорошо?" — уговаривала ребенка диспетчер. "Да, открою, я умею"», — рассказала Шутова в Instagram.

Скорая успела приехать к маме ребенка, которая была без сознания из-за опасного заболевания. Сын спас ей жизнь. Женщине оказали помощь и отправили домой.

«Пожалуйста, обязательно научите своих детей вызывать экстренные службы и очень четко говорить адрес», — заключила работник скорой.

В Москве пьяная компания напала на скорую, приехавшую на вызов

В России зарегистрируют первую вакцину от ковида для детей

В сетевом издании могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещённая на территории Российской Федерации