«Медицинский репортер» расскажет о профессиональных заболеваниях машинистов

Получите ответы на разные вопросы об этой редкой профессии.
«Медицинский репортер» расскажет о профессиональных заболеваниях машинистов

18 апреля в 11:00 в официальном сообществе телеканала «Доктор» в соцсети Одноклассники состоится цифровая премьера нового фильма из цикла «Медицинский репортер». Выпуск посвящен работе машинистов и заболеваниям, связанным с этой сложной профессией. Ведущая Ирина Ивченко вместе с машинистами метро и электровоза, врачами – психотерапевтом, профпатологом и офтальмологом, ответят на вопрос – чем рискуют машинисты на работе? 

Ежедневно миллионы пассажиров по всей стране пользуются железнодорожным транспортом и метро. Поезда приходят и отправляются по минутам, останавливаются строго «по линии», но мало кто задумывается, каких усилий стоит такая точность. Как готовится машинист к выходу на рабочее место, как организован перерыв на отдых и что помогает ему не уснуть? Людям с какими особенностями характера отдается предпочтение при трудоустройстве? Почему у машинистов часто случаются психотравмы, из-за чего люди этой профессии часто остаются без семьи? Что такое тугоухость и как она связана с профессией? Врачи расскажут о профессиональных заболеваниях машинистов, а герои – о том, что помогает им оставаться в строю. 

Смотрите новую серию цикла «Медицинский репортер» в сообществе телеканала «Доктор» в социальной сети Одноклассники 18 апреля в 11:00.