Мигрантов из Узбекистана перед выездом в РФ привьют вакциной «Спутник V»

Страна закупает миллион доз препарата.
Мигрантов из Узбекистана перед выездом в РФ привьют вакциной «Спутник V»

Узбекистан закупил миллион доз вакцины «Спутник V». Препарат будет использоваться для мигрантов, выезжающих на заработки в Россию. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на посла РФ в Ташкенте Владимира Тюрденева.

По словам посла, соглашение о поставках «Спутника V» уже подписано. В начале декабря министр промышленности и торговли России Денис Мантуров лично доставил в Ташкент 100 доз российской вакцины. Мантуров передал препарат узбекской стороне для проведения необходимых предрегистрационных испытаний. Вскоре планируется запуск собственного производства на территории страны.

В следующем году Узбекистан также собирается закупить партию второй российской вакцины «ЭпиВакКорона». Препарат в настоящее время проходит третий этап клинических испытаний на территории России. Исследования проходят в Новосибирске, Москве, Казани, Тюмени и Калининграде.

В сетевом издании могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещённая на территории Российской Федерации