«Мы вам поможем!» — эксперты в прямом эфире в Одноклассниках расскажут об аллергии

На вопросы зрителей ответят ведущие специалисты России.
«Мы вам поможем!» — эксперты в прямом эфире в Одноклассниках расскажут об аллергии

23 апреля в 12:00 состоится онлайн-встреча проекта «Мы вам поможем!» по теме «Аллергия. Аллергический ринит». Трансляцию встречи смотрите на официальных YouTube-каналах театра «Геликон-опера» и научного общества «Медицинская практика», на странице общества в Одноклассниках, на Youtube-канале «Мослекторий», на сайте телеканала «Доктор» и в официальной группе «Доктор» в Одноклассниках

Весна – время обновления и расцвета природы. Однако для многих людей этот сезон становится настоящим испытанием из-за аллергии. С помощью профилактики и лечения можно справиться с неприятными симптомами и позволить себе насладиться этим прекрасным временем года.

Одним из наиболее частых проявлений аллергии является аллергический ринит (аллергический насморк). Он выявляется у 24% жителей нашей страны. Очень часто мы игнорируем проявления аллергического ринита и поздно обращаемся к врачу или не обращаемся совсем. При этом примерно в 40% случаев у пациентов с аллергическим ринитом может выявляться бронхиальная астма. Важно помнить, что аллергия — это не приговор, и современная медицина предлагает множество способов для ее лечения. 

Поэтому 23 апреля, в середине весеннего сезона, мы поговорим об аллергии, ее проявлениях, диагностике и лечении: 

  • Какие проявления аллергии бывают? 
  • Что такое аллергический ринит? Почему он возникает? 
  • Можно ли профилактировать это заболевание? 
  • Как проявляется аллергический ринит? 
  • Когда необходимо обратиться к врачу? 
  • Как диагностируется аллергический ринит? 
  • Какие подходы и принципы лечения аллергического ринита существуют? 
  • Как протекает и лечится аллергический ринит у детей? 

Об этом и не только расскажут ведущие специалисты России во время прямого эфира проекта «Мы вам поможем!»: 

  • Наталья Михайловна Ненашева (д.м.н., профессор, заведующая кафедрой клинической аллергологии ФГБОУ ДПО «Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования» Минздрава России);
  • Светлана Владимировна Зайцева (к.м.н., доцент кафедры педиатрии ФГБОУ ВПО «Московский государственный медико-стоматологический университет им. А.И. Евдокимова» МЗ РФ, врач высшей категории педиатр-аллерголог-пульмонолог ФГБУ «ФНКЦ детей и подростков ФМБА России»)
  • Сергей Александрович Линник (к.м.н., модератор беседы, генеральный директор Научного медицинского общества «Медицинская практика»)

Присылайте ваши вопросы на адрес электронной почты info@medicalpractice.ru. Эксперты обязательно ответят на них в прямом эфире. Пожалуйста, поделитесь этой информацией с вашими друзьями, родными и близкими.