Доведенный плохими новостями до депрессии петербуржец подал в суд на телеканал

Он требует компенсацию морального вреда в размере 10 млн рублей.
Доведенный плохими новостями до депрессии петербуржец подал в суд на телеканал

Житель Санкт-Петербурга подал в суд на Первый канал. Мужчина заявляет, что из-за просмотра плохих новостей у него развилась депрессия. Петроградский районный суд принял иск к рассмотрению, пишет «Комсомольская правда».

Известно, что 3 февраля этого года мужчина обратился к психологу. У него были панические атаки и навязчивые мысли. Во время работы с психологом удалось выяснить, что причиной плохого самочувствия истца стали новости, которые он регулярно смотрит. В них, как отмечается, преобладает негатив.

По подсчетам мужчины, 78,2% новостей на канале посвящены преступлениям, военным конфликтам и техногенным катастрофам.

Истец уверен, что канал нарушает его «личные неимущественные права», причиняя ему нравственные страдания. Он требует от Первого канала компенсацию морального вреда в размере 10 млн руб. Помимо этого, он требует компенсировать ему 500 000 руб., которые он потратил на оплату психолога. Дата рассмотрения дела пока не оглашена.

«Развод, пандемия и увольнение довели меня до депрессии». Личный опыт

Психологическая помощь стала нормой. При чем здесь пандемия и 2020-й?

В сетевом издании могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещённая на территории Российской Федерации